Tribunal de Justicia Administrativa de la Ciudad de México

SALAS ORDINARIAS


PRIMERA SALA

PONENCIA 1
Magda. Ludmila Valentina Albarrán Acuña
lalbarran@tjacdmx.gob.mx 
Ext. 1130

PONENCIA 2
Magdo. Benjamín Marina Martín
bmarina@tjacdmx.gob.mx 
Ext. 1132

PONENCIA 3
Magda. Ofelia Paola Herrera Beltrán
oherrera@tjacdmx.gob.mx
Ext. 1140 

PRESIDENTA

SEGUNDA SALA

PONENCIA 4
Magdo. Ernesto Schwebel Cabrera
eschwebel@tjacdmx.gob.mx
Ext. 1136

PRESIDENTE

PONENCIA 5
Magdo. Francisco Javier Barba Lozano
fjbarba@tjacdmx.gob.mx 
Ext. 1138

PONENCIA 6
Magda. Maria Luisa Gómez Martín
lgomez@tjacdmx.gob.mx 
Ext. 1248

TERCERA SALA

PONENCIA 7
Magdo. David Lorenzo García Mota
dgarcia@tjacdmx.gob.mx
Ext. 1142
PONENCIA 8
Magdo. Arturo González Jiménez
agonzalezj@tjacdmx.gob.mx 
Ext. 1144
PONENCIA 9
Magda. Socorro Díaz Mora
sdiaz@tjacdmx.gob.mx
Ext. 1146

PRESIDENTA

CUARTA SALA

PONENCIA 10
Magdo. Jorge Antonio Martínez Maldonado
jmartinez@tjacdmx.gob.mx 
Ext. 1254

PONENCIA 11
Magdo. Alejandro Delint García
adelint@tjacdmx.gob.mx
Ext. 1173

PRESIDENTE

PONENCIA 12
Magda. Nicandra Castro Escarpulli
ncastro@tjacdmx.gob.mx
Ext. 1174

QUINTA SALA

PONENCIA 13
Magdo. Marcos Alejandro Gil González
mgil@tjacdmx.gob.mx
Ext. 1148

PONENCIA 14
Magda. María Eugenia Meza Arceo
mmeza@tjacdmx.gob.mx
Ext. 1242

PRESIDENTA

PONENCIA 15
Magda. Ruth María Paz Silva Mondragón
msilva@tjacdmx.gob.mx 
Ext. 1134

PRIMERA SALA ORDINARIA ESPECIALIZADA EN MATERIA DE RESPONSABILIDADES ADMINISTRATIVAS Y DERECHO A LA BUENA ADMINISTRACIÓN


PONENCIA 16
Magdo. Erwin Flores Wilson
eflores@tjacdmx.gob.mx
Ext. 1287

PRESIDENTE

PONENCIA 17
Magda. Miriam Lisbeth Muñoz Mejía
 mmunoz@tjacdmx.gob.mx 
Ext. 1291
PONENCIA 18
Magdo. Antonio Padierna Luna
apadierna@tjacdmx.gob.mx
Ext. 1294

VISITAS AL SITIO

591813